Нападающие "Барыса" Вей и Фрэттин сыграли за сборную Канады в матче против России

Мэтт Фрэттин (в центре) и Линден Вей (справа). Фото championat.com
Нападающие "Барыса" Линден Вей и Мэтт Фрэттин сыграли за сборную Канады в заключительном матче Кубка Первого канала в Москве, передает корреспондент Vesti.kz

Игра с Россией завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Обе шайбы были заброшены в третьем периоде: на 42-й минуте отличился Никита Нестеров, а на 49-й - Сергей Плотников. В этой игре Фрэттин отметился удалением в первом периоде.

Отметим, что Вей и Фрэттин сыграли за Канаду во всех трех матчах Кубка Первого канала. В первой встрече "кленовые листья" победили Южную Корею (4:2), а во второй уступили Чехии (1:4). В стартовой игре Фрэттин открыл счет, а вот гол Вея российская бригада судей отменила после видеопросмотра.

С 21 по 26 декабря сборная Канады примет участие в Кубке Шпенглера в Швейцарии. На групповом раунде соперниками команды Вея и Фрэттина будут местный "Давос" и чешский "Маунтфилд".

Отметим, что из-за запрета на участие в Олимпиаде-2018 игроков НХЛ шанс сыграть за Канаду получили хоккеисты из КХЛ и других европейских лиг. Ранее Вей выступил на Кубке Карьяла, а Фрэттин дебютировал лишь на российском этапе Евротура, так как поехать в Финляндию не смог из-за травмы.