Юниорская сборная Казахстана одержала первую победу на ЧМ по хоккею в Минске

Хоккеисты юниорской сборной Казахстана. Фото с сайта hockey.by
Юниорская сборная Казахстана по хоккею (не старше 18 лет) одержала первую победу на чемпионате мира, проходящем в Минске, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во втором матче группы А Дивизиона I казахстанские хоккеисты встречались со сверстниками из Франции.

Уже на 4-й минуте Никита Писмаркин вывел сборную Казахстана вперед, однако затем французы забросили по одной безответной шайбе в каждом периоде и повели в счете.

Отыграть одну шайбу казахстанцам удалось на 47-й минуте усилиями Адильбека Джангазинова, а через 11 минут Самат Данияр сравнял счет. А за минуту и 14 секунд до финальной сирены Александр Борисевич вновь вывел Казахстана вперед и тем самым установил окончательный счет. Итог - 4:3 в пользу сборной Казахстана.

Напомним, в стартовом матче казахстанцы уступили хозяевам турнира беларусам со счетом 2:5.

Свой следующий матч на ЧМ в Минске сборная Казахстана проведет 12 апреля против команды Германии, в активе которой две победы в двух играх.