Молодежная сборная Казахстана упустила преимущество в две шайбы в матче с Латвией на ЧМ

Фото с официального сайта ХК "Барыс"
Молодежная сборная Казахстана проиграла Латвии в своем втором матче на чемпионате мира в группе А первого дивизиона среди игроков не старше 20 лет в Австрии, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 3:5.

Сборная Казахстана активно начала матч и уже в стартовые десять минут дважды зажгла красный свет за воротами латышей. На шестой минуте отличился Дмитрий Пресной, а на десятой - Дмитрий Гренц.

Но удержать преимущество молодые казахстанские хоккеисты не смогли. На 40-й минуте большинство у латышей реализовал Максимс Пономаренко - 1:2

Ударно латыши провели третий период. На 43-й минуте Мартиньш Дзиркалс сравнял счет, а на 47-й Френкс Разгалс и вовсе вывел прибалтов вперед. Шайба Маркса Лазаревса на 56-й минуте окончательно сняла все вопросе о победителе.

В оставшееся до конца матча время команды обменялись голами. На 58-й минуте у Казахстана отличился Алихан Асетов, а у Латвии спустя минуту дубль оформил Френкс Разгалс. С более подробной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь.

Таким образом, молодежная сборная Казахстана потерпела второе поражение на чемпионате мира. В дебютной игре подопечные Сергея Старыгина проиграли Германии (2:3).

Свой следующий матч сборная Казахстана проведет 16 декабря, когда встретится с Италией. Начало встречи - в 21:30 по времени Астаны.