Молодежная сборная Казахстана по хоккею стартовала с поражения на ЧМ в Австрии

Фото с сайта ХК "Барыс"
Молодежная сборная Казахстана по хоккею стартовала с поражения на чемпионате мира в группе А первого дивизиона среди игроков не старше 20 лет, который проходит в Вене (Австрия), сообщает корреспондент Vesti.kz. В стартовом матче казахстанские хоккеисты встречались с командой Германии и проиграли со счетом 2:3.

Первый период встречи прошел без забитых шайб. А вот во втором их была сразу три. Причем счет в матче открыли казахстанские хоккеисты. На 24-й минуте отличился Алихан Асетов. Но затем сборная Казахстана пропустила два гола в свои ворота. На 25-й минуте Якоб Майеншайн использовал большинство, а через четыре минуты Йон Рогль вывел сборную Германии вперед.

В третьем периоде, а именно на 49-й минуте, подопечным Сергея Старыгина удалось отыграться. Шайбу на свой счет записал Дмитрий Преснов. Но победу и три очка все же добыла сборная Германия. Решающую шайбу за минуту и 55 секунд забросил Кай Виссман.

Следующий матч молодежная сборная Казахстана проведет завтра, 14 декабря, против команды Латвии. Начало встречи в 21:30 по времени Астаны. Также в этой группе сыграют сборные Италии, Норвегии и Австрии.