Юниорская сборная Казахстана по хоккею проиграла Дании на ЧМ

Фото с сайта 1720.kz

Юниорская сборная Казахстана по хоккею (U-18) на чемпионате мира по хоккею в группе А первого дивизиона проиграла команде Дании со счетом 2:5, сообщает корреспондент Vesti.kz. Турнир проходит в венгерском Дебрецене.

Уже по итогам первого периода казахстанские хоккеисты проигрывали со счетом 0:3, пропустив на 3-й, 15-й и 19-й минутах при игре в равных составах. На 26-й минуте команда размочила счет благодаря шайбе Игоря Боровикова. На 30-й минуте Дания отличилась в большинстве. Едва команды вышли на лед в третьем периоде, второй гол за Казахстан забил Кирилл Панюков. Но соперник уже через несколько минут вернул себе преимущество в три шайбы.

Напомним, сборная Казахстана также на чемпионате мира проиграла Норвегии и Франции, победив Венгрию. Команде осталось провести на турнире еще один матч - против лидера группы Беларуси. После четырех игр сборная Казахстана, имея три очка, занимает предпоследнее, пятое место в группе.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

Подробнее со статистикой матча вы можете ознакомиться здесь.