Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нам по силам было выиграть Универсиаду - казахстанский хоккеист Сафин

Нам по силам было выиграть Универсиаду - казахстанский хоккеист Сафин
Фото Vesti.kz©
Игрок карагандинского "Беркута" Ренат Сафин, забросивший единственную шайбу в финальном матче Универсиады против команды России, поделился своими впечатлениями о проведенных играх в составе сборной Казахстана по хоккею, передает корреспондент Vesti.kz.

- Самым напряженным, по моему мнению, был матч с чехами, - рассказал Ренат. - Больше чувствовалась психологическая нагрузка, потому что надо было выходить в финал, и перед нами была поставлена задача выступить не хуже, чем на прошлой Универсиаде. Матч все-таки был хорошим, но волнения было больше. А финальный матч с Россией был более эмоциональным, было больше страсти, но волнения не было, играли с азартом выиграть "золото".

- Результат по игре?
- Мы могли выиграть Россию, у нас шансы были, мы переиграли их по броскам, второй и третий периоды - по компонентам. Надо было выдержать их натиск в первом тайме. Они сейчас играют в американском стиле. Выдержали бы, не сомневаюсь, что победили бы. У нас и ребята постарше, есть лидеры. Могли бы решить в свою пользу, выиграли бы.

- Чего не хватило? Мало игровой практики в этом составе?
- Нет, не сказал бы. Мы достаточно много поиграли, чтобы команда сплотилась. Было много тренировок, за счет чего нормально сыгрались, и к решающим играм команда чувствовала себя в кондициях.

- Как оценишь работу тренерского состава сборной?
- Отлично. Тренеры очень хорошо работали, мне понравилось на самом деле. Хорошие специалисты, и это чувствовалось сразу. Тренеры молодцы, всегда подсказывали, не давили на нас, не орали. Профессионально работали.

- Кого бы ты мог выделить из команды?
- Не буду никого определенного выделять, наверное, это неправильно будет. Но о вратаре нашем скажу - Михаил Смольников тащил, играл. А так, все молодцы, все отрабатывали друг за друга.

- Что самое важное почерпнул для себя из Универсиады?
- Опыт игр на международном уровне. Посмотрел разные школы хоккея, понял, что из себя представляют сборные - канадцы и американцы. Ни разу мне еще не приходилось сталкиваться с таким стилем - бить, бежать. Посмотрел, оценил, буду знать. Так что опыт хороший получил.

- Больше всего какая команда понравилась - американцы?
- Наверное, Россия. Они сейчас взяли американский стиль, но и свой сохранили. Мне больше всего эта команда понравилась, не зря мы с ними в финале оказались и могли реально их выиграть.

- Так за счет чего они выиграли - по технике или морально-волевым качествам?
- Может быть. Они техничные, быстрые, уровень сразу чувствуется, когда люди в ВХЛ и КХЛ играют. Мы, в свою очередь, за счет нашего желания, за счет нашей сплоченности никому не уступали. Да, я доволен результатом в целом, да, взяли "серебро", но второе место - это все же не первое. Еще раз скажу, что нам по силам было выиграть.

- Где видишь свое будущее?
- Не люблю загадывать, война план покажет, но, конечно, хотелось бы расти и развиваться в Казахстане.

Напомним, что сборная Казахстана проиграла в финале Универсиады команде России со счетом 1:3, а в полуфинале победила чехов - 2:1.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама