Казахстанские хоккеисты проиграли России в финале Универсиады-2015

Фото с сайта Универсиады

Студенческая сборная Казахстана по хоккею уступила России в финале Универсиады-2015, которая проходила в испанской Гранаде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Счет в матче россияне открыли уже на третьей минуте - Тимур Шингарев переиграл Михаила Смольникова в ближнем бою. Через 11 минут Егор Кривченко удвоил разницу на табло - 0:2. Во второй трети матча российские хоккеисты отличились еще раз. Александр Торченюк застал врасплох голкипера, которому обзор закрывал защитник нашей команды.

В третьем периоде казахстанцы сумели сократить разницу в счете. Отличился Ренат Сафин при помощи Владислава Елакова и Германа Нестерова. Счет 1:3 остался неизменным до финальной сирены.

Отметим, на хоккейном турнире Универсиады-2013 казахстанцы также были вторыми. В итальянском Трентино тогда отечественная сборная проиграла команде Канады - 2:6.

Напомним, студенческая делегация Казахстана сумела завоевать 11 медалей на Универсиаде-2015. На счету отечественных спортсменов пять золотых и шесть серебряных медалей. Двукратной чемпионкой турнира стала лыжница Анастасия Слонова. Турнир в медальном зачете выиграли спортсмены России (20-18-18).