Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

К матчам Кубка Гагарина "Барыс" соберется - Валерий Кириченко

К матчам Кубка Гагарина "Барыс" соберется - Валерий Кириченко
Фото с сайта ХК "Барыс"
Заслуженный тренер Казахстана Валерий Кириченко известен работой в устькаменогорском "Торпедо". В 80-90-х годах помогал Виктору Семыкину и Борису Александрову, тогда "Устинка" обыгрывала такие клубы, как ЦСКА и "Динамо". А под его руководством студенческая сборная завоевала "золото" Всемирной Универсиады в 1995 году. Vesti.kz попросил Валерия Павловича прокомментировать отказ сборной Казахстана от участия в Еврочеллендже, а также оценить последние игры "Барыса" в КХЛ и шансы астанчан в плей-офф. 

- Прочитал комментарии Глеба Каратаева (генеральный секретарь Казахстанской федерации хоккея - Прим. авт.) и пришел к такому выводу, что решение было принято ответственное. Совместно с тренерским штабом и федерацией. На месте им виднее. Распыляться смысла нет. Хотят сосредоточиться на чемпионате мира, плюс эти студенческие игры. Доводы, выдвинутые Каратаевым, считаю вполне реальными. В принципе, можно было на эту тему порассуждать, но я не вижу в этом смысла. Думаю, там достаточно ответственные и компетентные люди собирались и прикидывали все за и против. Поэтому уверен, что это не спонтанное решение. Обстоятельства так сложились. К сожалению, - сказал Кириченко. 

- Некоторыми специалистами выдвигались и такие версии, что в Еврочеллендже можно было бы обкатать молодежь.

- В принципе, сама идея неплохая. Но если учитывать все факторы, в том числе финансовое положение, то приходится чем-то жертвовать. Всего не охватишь, как говорится. А решение принимают люди, отвечающие за все это. Поэтому это было продиктовано необходимостью текущего момента.

- Не могу не спросить Ваше мнение о "Барысе", его последних матчах и шансах в плей-офф.

- Нужно время, чтобы тренер поработал с командой годик-два. Мне нравятся Боченски и остальные. Однако я пристально смотрю, как выглядят наши казахстанские хоккеисты. Меня радует игра Романа Старченко, который в этом году показывает взрослую и осмысленную игру. Коля Антропов вносит определенный вклад, может забить и отдать передачу, а также за себя постоять. Факторы положительные в игре есть. Но что называется, мастерство определяется стабильностью. Когда команда действует стабильно, не наблюдается резких спадов или подъемов. Если говорить о предпоследних играх, то они их провели на приличном уровне. Ну с ЦСКА не знаю, что произошло. Это издержки производства. В целом "Барыс" находит свою игру, и тренерский штаб находит средство для воздействие на игроков. А в плей-офф будут ставиться определенные задачи, и хоккеисты способны их решать.

- На Ваш взгляд, "Барыс" к ответственным матчам на стадии плей-офф сможет собраться?

- Считаю, что да. Есть у него потенциал и мальчишки хорошие.  

Отметим, что сборная Казахстана по хоккею с шайбой из-за финансовых трудностей и травм многих игроков отказалась от участия в Еврочеллендже. Ее на этом турнире заменит Румыния. Что касается "Барыса", то в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ астанчане на своем льду крупно уступили московскому ЦСКА. Следующую встречу они проведут 4 февраля на выезде с ХК "Сочи". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама