Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хоккеисты казахстанской "молодежки" Сергиенко и Кошелев приняли гражданство России - Мухометов

Хоккеисты казахстанской "молодежки" Сергиенко и Кошелев приняли гражданство России - Мухометов
Ильдар Мухометов. Фото с сайта ХК ЦСКА

Бывший заместитель генерального менеджера ЦСКА Ильдар Мухометов, во многом благодаря которому состоялся переход в стан "армейцев" хоккеистов казахстанской "молодежки" Юрия Сергиенко и Семена Кошелева, заявил, что у талантливых игроков есть большой потенциал с принятием российского гражданства, передает корреспондент Vesti.kz.

- Я видел, что у ребят есть потенциал, и говорил с ними, и они, в принципе, были не против, они логически пришли к тому шагу, что им нужно поменять паспорт, принять российское гражданство и играть за сборную России. Потому что ребята реально талантливые.

- Ильдар, а можно ли говорить, что Сергиенко и Кошелев для сборной Казахстана уже окончательно потеряны?

- Вопрос непростой. Потому что Лига еще не совсем определилась, я думаю, со статусом этих хоккеистов. Они молодые и, насколько я знаю, оба приняли гражданство России, поменяли паспорта. В ЦСКА, не в ЦСКА, но, я думаю, ребята будут стараться пробиться в сборную России.

- Считаете, у них есть шансы?

- На мой взгляд, да, у них есть шансы. Ребята талантливые. И при определенном старании, при определенном отношении к своей профессии, к своему делу они смогут достичь каких-то высот. Но ребята и показывали регулярно и своей игрой, и отношением к делу, что они могут, хотят. Даст бог, чтобы у них все получилось.

- Александр Иванович Медведев, бывший глава КХЛ, сказал, что однозначно этот статус останется неизменным до следующей Олимпиады.

- Там двойная ситуация. Ребята уже были заиграны за юношеские сборные Казахстана, не знаю, как Лига примет это. Но, с другой стороны, у них есть российские паспорта и они через какое-то время будут иметь право играть за сборную России. Ситуация неоднозначная. Я думаю, КХЛ должна будет принять решение индивидуально по некоторым игрокам. Насколько я знаю, в регламенте сказано, что хоккеист не является легионером, если он имеет право играть за сборную России.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама