Казахстанская "молодежка" выиграла все матчи на ЧМ по хоккею

Фото Людмила Гегер, Shaiba.kz
Молодежная сборная Казахстана по хоккею выиграла все матчи на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Венгрии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В заключительном, пятом матче в группе "В" первого дивизиона казахстанские хоккеисты обыграли команду Польши со счетом 6:3 (2:1, 2:2, 2:0).

Пропустив первыми уже на второй минуте от Карола Киселевски, подопечные Сергея Старыгина еще до перерыва сумели не только отыграться, но выйти вперед. По разу отличились Никита Михайлис (4-я) и Аркадий Шестаков (6-я).

Во второй 20-минуте команды обменялись голами. В составе казахстанской сборной шайбы забросили Михайлис (33-я) и Иван Степаненко (37-я), на что поляки ответили точными ударами Патрыка Вронки (28-я) и Бартоша Фражко (34-я).

В заключительном периоде забивали только казахстанские хоккеисты. Сначала на 46-й минуте отличился Дмитрий Гренц, а за три минуты до финальной сирены Никита Михайлис оформил хет-трик и установил окончательный счет.

Таким образом, сборная Казахстана завершила молодежный ЧМ без поражений, одержав победы во всех пяти матчах. Добавим, что подопечные Старыгина еще в прошлой игре обеспечили себе досрочную победу в своем дивизионе и следующем году сыграют уже в группе "А", где у них будет возможность побороться за выход в элиту.