Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новая арена "Барыса" может принять чемпионат мира

Новая арена "Барыса" может принять чемпионат мира
Национальная сборная Казахстана в матче ЧМ против США. Фото Vesti.kz©

Молодежная сборная Казахстана по хоккею с 4 по 7 августа примет участие в Азиатском кубке Вызова, который пройдет в Южно-Сахалинске. В интервью корреспонденту Vesti.kz генеральный секретарь КФХ Глеб Каратаев рассказал, что в будущем Казахстан может принять у себя этот турнир,  а также ряд других крупных соревнований.

 - Глеб Геннадьевич, почему молодежная сборная только сейчас примет участие в Азиатском кубке Вызова, хотя турнир проводится уже 3 года?

 - Принять участие в данном турнире Азиатский комитет ИИХФ предлагал нам каждый год, но они проводили его в начале июня, что являлось неудобным для нашей сборной до 20-ти лет. На прошлогоднем совещании комитета мы предложили его проведение ежегодно в августе месяце. Нас поддержали руководители МХЛ, японской и корейской ассоциаций. Для наших команд это удобно, поскольку через четыре месяца проходит молодежный чемпионат мира.

 - Россия второй раз подряд организовывает Азиатский кубок, а планирует ли Казахстан его принять?

 - Данный вопрос, конечно, будет рассматриваться в ближайшее время. Если найдем дополнительное финансирование, то несомненно подадим заявку в ИИХФ на проведение.

 - Какие еще международные турниры, помимо этого Кубка, могут пройти в Казахстане?

 - В планах очень многое. Но чтобы провести все качественно и на уровне - необходимы современные ледовые арены. Ждем окончания строительства домашней арены "Барыса" летом следующего года, и еще двух в Алматы в 2016-м. На астанинской арене, после ввода ее в эксплуатацию, есть огромное желание принять, к примеру, какой-нибудь чемпионат мира. А в рамках по подготовке и проведению Универсиады 2017 года планируем проведение одного из раундов Кубка Европейских чемпионов среди женских команд с участием алматинского клуба "Айсулу" в 2015-м году, и чемпионата мира до 20-ти лет в декабре 2016 года. Заявки на организацию и финансирование в оргкомитет Универсиады мы уже подали, в настоящее время уже идет совместная работа по данным направлениям. Надеюсь на положительное решение со стороны акимата Алматы и организационного комитета. В общем, будем сопоставлять наши желания с возможностями, и исходить из этого. Хотелось, чтобы такие современные арены принимали международные соревнования не один раз в жизни, а стало бы доброй традицией - радовать болельщиков международными играми в Казахстане.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама