Сборная Финляндии сыграет с Россией в финале чемпионата мира по хоккею

Сборная Финляндии по хоккею, обыграв команду Чехии, пробилась в финал чемпионата мира, который проходит в Минске, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся на "Минск-Арене", завершилась со счетом 3:0 в пользу финнов, в составе которых дубль оформил Йори Лехтеря (9-я и 60-я минуты), а еще одну шайбу забросил Яркко Иммонен, отличившийся на 32-й минуте.

Таким образом, сборная Финляндии в финале чемпионата мира сыграет с командой России, а чешские хоккеисты в матче за третье место встретятся с Швецией. Оба матча за медали мирового первенства пройдут 25 мая.

Напомним, что сборная России вырвала победу у шведов со счетом 3:1. На гол Оскара Меллера (1-я минута) россияне ответили шайбами Сергея Плотникова (14), Сергея Широкова (18) и Антона Белова (32). Таким образом, шведы сложили с себя полномочия чемпионов мира.