Голкипер Иванов признан лучшим игроком сборной Казахстана в матче с Россией

Голкипер Алексей Иванов признан лучшим игроком сборной Казахстана в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею против России, сообщает корреспондент Vesti.kz. В составе российской команды лучшим стал нападающий Виктор Тихонов.

Матч, который прошел на льду "Минск-Арены", завершился со счетом 7:2 (1:0, 3:0, 3:2) в пользу россиян. В составе победителей отличились Сергей Плотников (15-я, 60-я минуты), Егор Яковлев (23-я), Данис Зарипов (24-я), Николай Кулемин (32-я), Виктор Тихонов (42-я) и Александр Бурмистров (60-я). У команды Казахстана шайбами отметились Михаил Паньшин (50-я) и Андрей Спиридонов (54-я).

Алексей Иванов отразил 40 и 47 бросков по своим воротам. Виктор Тихонов набрал четыре (1+3) очка.

Добавим, что для сборной Казахстана это поражение стало четвертым кряду на чемпионате мира. Между тем, Россия выиграла четвертый матч подряд и упрочила лидерство в группе.

Россияне следующий матч проведут 17 мая с латвийцами. Сборная Казахстана, в активе которой один балл, днем ранее сыграет с командой США.