Победа Швейцарии опустила Казахстан в зону вылета из ТОП-дивизиона

Сборная Швейцарии по хоккею, обыграв команду Германии, одержала первую победу на чемпионате мира, который проходит в Минске, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась на льду "Минск-Арены", завершилась со счетом 3:2 в пользу Швейцарии. В составе победителей шайбы забросили Дамьен Бруннер (13-я минута), Денис Холленштайн (33-я) и Кевин Роми (37-я), а у немцев дубль оформил Томас Оппенхаймер (14-я и 39-я).

Таким образом, швейцарцы, набрав три очка, поднялись на седьмое место в группе "В". А сборная Казахстана, у которой в активе один балл, опустилась на последнюю строчку. Лидирует здесь сборная России, одержавшая уверенные победы во всех играх.

Стоит отметить, что сегодня, 14 мая, сборной Казахстана предстоит провести свой четвертый матч на чемпионате мира, в то время, как команда Швейцарии его уже сыграла. Соперником казахстанских хоккеистов будет сборная России. Встреча, которую в прямом эфире покажет телеканал KazSport, начнется в 23:45 по времени Астаны.

В параллельном матче в группе "А" сборная Чехии нанесла поражение команде Италии со счетом 2:0. Голами в составе чехов отметились Иржи Секач (23-я минута) и Яромир Ягр (56-я). Александру Салаку для "сухаря" хватило 11 "сэйвов".

Напомним, что в плей-офф чемпионата мира выходят по четыре команды из каждой группы, а занявшие последнее место вылетают из ТОП-дивизиона. Ознакомиться с турнирным положением чемпионата мира можно здесь.