Сборная России обыграла США на чемпионате мира по хоккею

Хоккеисты сборной России. Фото РИА Новости, Алексей Куденко

Сборная России по хоккею одержала победу над американцами в матче групповой стадии чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии. Как сообщает корреспондент Vesti.kz, встреча группы B, состоявшаяся в Хельсинки, завершилась со счетом 5:3 (2:2, 1:1, 2:0) в пользу россиян.

В первом периоде команды обменялись шайбами. На голы Антона Белова (6-я минута) и Ильи Ковальчука (15) команда США ответила дублем Пола Штястны (11, 14).

Во втором периоде Мэтт Ханвик (28) вывел США вперед, однако Алексей Терещенко (32) сравнял счет. Третий период прошел при заметном игровом преимуществе сборной России, которое отразилось в двух заброшенных шайбах. Сначала на 54-й минуте Евгений Медведев вывел россиян вперед, а две минуты спустя Александр Радулов установил окончательный счет в матче.

Сборная России одержала третью победу в трех проведенных играх, тогда как американцы потерпели первое поражение на турнире. Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова, возглавившая турнирную талицу в группе, проведет 9 мая против сборной Франции. Хоккеисты из США днем ранее сыграют со сборной Финляндии.