Сборная Италии завоевала первую путевку в Топ-дивизион чемпионата мира

Фото с сайта iihf.com
Мужская сборная Италии по хоккею переиграла Венгрию со счетом 2:1 в рамках чемпионата мира в Первом дивизионе в группе А, который проходит в Будапеште, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Итальянцы открыли счет уже на третьей минуте первого периода, но хозяева льда достаточно быстро отыгрались. Победу сборная Италии добыла за девять минут до конца матча.

В итоге эта победа позволила итальянским хоккеистам стать первым участником Топ-дивизиона на следующий год. За второе место в "элите" поспорят Казахстан и Венгрия. Сборная Казахстана в решающем матче сыграет с итальянцами, а Венгрия с японцами.

Отметим, что казахстанским хоккеистам достаточно одержать любую победу, в то время как, сборной Венгрии надо выигрывать самим и ждать, что итальянцы обыграют Казахстан.

По итогам дня сборная Италии с 12 очками сохранила за собой лидерство. На втором месте идет Казахстан - девять баллов, следом Венгрия - семь, Япония - шесть, Южная Корея - два и Великобритания - ноль.