Юношеская сборная Казахстана одержала четвертую победу подряд на ЧМ

Фото с сайта iihf.com
Юношеская сборная Казахстана по хоккею до 18 лет одержала четвертую победу подряд на чемпионате мира в Первом дивизионе в группе В, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В предпоследний игровой день казахстанцы вырвали победу у сборной Польши со счетом 5:4. Иван Кинстлер вывел сборную Казахстана вперед уже на первой минуте. Однако хозяева льда, благодаря усилиям Радослава Савицки, спустя девять минут восстановили равновесие в матче.

На пятой минуте второго периода казахстанские хоккеисты смогли вновь выйти вперед, отличился Евгений Королинский. Но хозяева за три минуты до перерыва сделали счет равным, гол на свой счет записал Дариуш Ванат. А в начале третьего отрезка игры поляки и вовсе повели в счете. Точным броском отметился Патрык Малицки. Мадияр Ибрайбеков в третий раз устанавливает ниченйый результат на табло, но тут же Малицки, оформив дубль, ставит свою сборную в выигрышную позицию - 4:3.

В концовке же матча казахстанские хоккеисты смогли переломить ход встречи и благодаря шайбам Сергея Стукалова и Никиты Михайлиса добыть очень важную победу.

Этот выигрыш позволил сборной Казахстана, у которой стало 12 очков, остаться единоличным лидером в группе. На втором месте с девятью баллами идут японцы, с которыми казахстанские хоккеисты в последний игровой день поспорят за путевку в Первый дивизион в группу А. Игра состоится  20 апреля и начнется в 20:30 по времени Астаны.