Сборная России обыграла Финляндию на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею, обыграв Финляндию со счетом 3:1, одержала третью победу на российском этапе Евротура - Кубке Первого канала, передает корреспондент Vesti.kz.

Подопечным Зинэтулы Билялетдинова удалось распечатать ворота Ари Ахонена на 29-й минуте матча, автором шайбы стал Вадим Шипачев. Спустя две минуты Евгений Малкин увеличил преимущество хозяев до двух шайб. Финские хоккеисты смогли ответить в концовке второго периода, отличился Микко Мяэнпяя. В начале третьей двадцатиминутки Илья Ковальчук установил окончательный счет в матче.

В итоге сборная России стала победителем домашнего этапа Евротура, одержав во всех матчах победы.

Напомним, в первом матче россияне со счетом 5:1 обыграли команду Швеции, а во втором взяли верх над Чехией - 6:0.