Сборная Казахстана стартовала с поражения на чемпионате мира

Фото с сайта Международной федерации хоккея
Сборная Казахстана стартовала с поражения на чемпионате мира по хоккею среди игроков до 20 лет в группе B - дивизиона 1, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом матче на турнире казахстанцы встречались со сверстниками из Польши и проиграли со счетом 3:6.

Счет уже в дебюте матча открыли польские хоккеисты, отличился Карол Шанявски. Подопечным Виктора Богатырева удалось отыграться спустя девять минут, автором шайбы стал Есмуханбет Толепберген. Но поляки в одной из следующих атак снова вышли вперед, шайба на счету Филипа Старцински.

В начале второго периода Юрий Сергиенко сделал счет равным. Однако в ответ сборная Польши забила еще три шайбы, две в ворота Романа Штефана и одну - Валерию Севидову. В заключительной двадцатиминутке команды обменялись шайбами. У казахстанцев дубль сделал Толепберген, а у поляков - Заротынски.

В следующей игре, которая пройдет 12 декабря, сборная Казахстана сыграет против ховартских хоккеистов.