Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шуми Бабаев: Гарантированные места в сборной имеют игроки "Барыса" и клубов КХЛ

Шуми Бабаев: Гарантированные места в сборной имеют игроки "Барыса" и клубов КХЛ
Фото Vesti.kz©
Сегодня утром кандидаты в национальную сборную РК провели тренировку в ледовом дворце "Казахстан". После нее генеральный менеджер команды Шуми Бабаев поделился впечатлениями от готовности игроков защищать честь страны.

- Шуми Савиевич, вчера кандидаты в сборную тренировались на базе в Мичурино, сегодня в "Казахстане". В какой форме находятся игроки? С каким настроением они приехали на сборы?

- Самое главное, что ребята приехали с желанием, с хорошим настроением. Двое игроков приехали сегодня, остальные вчера, поэтому много времени для отдыха у них не было. Вчера вечером у них была тренировка в Мичурино, и ребята чуть подустали, но все с желанием нормально отработали. Посмотрим, как они будут выглядеть на вечерней игре с "Барысом" - там будет понятно.

- Уровень этих игроков сильно отличается от уровня "Барыса"?

- Конечно, ведь они играют в других системах, другая скорость перемещения шайбы. Но все это будет нивелироваться на льду. Посмотрим, что у нас получится сделать по тактике, как мы под "Барыс" их настроим, и что у нас во время игры получится. Самое главное в данной ситуации посмотреть, как они будут играть против такого сильного соперника как "Барыс", как смогут себя проявить в игре. И тем, кто сможет доказать, что они готовы играть на таком уровне, дорога в сборную будет открыта. Я еще раз повторяю, что дорога в сборную ни для кого не закрыта, мы будем постоянно просматривать большое количество народа. То есть та практика, которую мы начали использовать, начиная с Кубка Казахстана, что привлекаем ребят со всей страны, она себя оправдывает. Жаль, что сейчас не смогли приехать ребята из "Устинки", но они отпросились, потому что у них игры.

- Кто-то из игроков "Барыса" может не попасть в состав сборной?

- Конечно. Гарантированные места в составе на сегодняшний момент, я думаю, имеют всего человек 15. Это и хоккеисты из "Барыса", и из других клубов КХЛ. Остальных мы будем смотреть. Если эти ребята (кандидаты) проявят себя лучше, то они поедут.

- Сейчас список из двадцати человек….

- Да, мы взяли игроков конкретно на две игры. Мы не стали брать больше, чтобы ребята не сидели.

- … Ну, вот из этих ребят какое количество может реально попасть в сборную?

- Сейчас мы просматриваем игроков, в основном, на Олимпиаду (квалификационный предолимпийский турнир). Основной костяк национальной сборной составят игроки "Барыса". У нас есть игроки, которые из других клубов КХЛ приедут. Есть предполагаемое секретное оружие, о котором мы скоро сообщим. И, я думаю, что из этих игроков, на Олимпиаду может до пяти человек поехать. Но потом будет чемпионат мира, будет следующий сезон, и мы вызываем, в основном, молодых ребят с перспективой на будущее. Поэтому мы будем постоянно обновлять состав сборной, будем в нее подпускать одного, двух, трех человек, чтобы в составе была какая-то ротация. И я думаю, что и для самих игроков, и для клубов полезно, что они приглашаются в сборную, играют на другом уровне, с другим соперником, и ответственность у ребят немножко другая, когда они надевают майки сборной.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама