"Торпедо" трижды отыгралось, но проиграло клубу КХЛ на старте Кубка Президента РК

Хоккей. Неофициальные международные турниры, Групповой этап

Торпедо УК - Куньлунь Ред Стар 3:4

Турнирная таблица →

Сегодня, 11 августа, в Нур-Султане стартовал Кубок Президента Казахстана по хоккею, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первом матче турнира усть-каменогорское "Торпедо" со счетом 3:4 потерпело поражение от клуба КХЛ из Пекина "Куньлунь Ред Стар".

Китайская команда забила быстрый гол уже на 36-й секунде. Отличился Люк Локхарт. Но спустя семь минут отыгрался Антон Петров, реализовавший большинство.

"Куньлунь" снова вышел вперед на 13-й минуте, на этот раз удаление в составе казахстанского клуба грамотно использовал Паркер Фу.

К середине второго периода хоккеистам "Торпедо" вновь удалось сравнять благодаря точному броску Дмитрия Гренца. И буквально тут же китайская команда снова вырвалась вперед, когда в большинстве отличился Кори Кейн.

Отыграться в третий раз "Торпедо" удалось еще до второго перерыва. На 37-й минуте Иван Кучин использовал численное преимущество своей команды. К началу третьего периода на табло горело 3:3. Но уже на 56-й минуте за китайцев забил Брендон Йип, в итоге его шайба и стала победной.

Отметим, что участие в турнире также принимают казахстанские "Барыс" и "Сарыарка". Они сыграют друг против друга в 19:30. Турнир проходит на "Барыс Арене".