Драка хоккеистов, конфликт тренеров и неприличный жест. Матч "Сарыарка" - Номад" закончился скандалом

Второй матч серии в рамках полуфинала плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею между карагандинской "Сарыаркой" и столичным "Номадом" закончился скандалом, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Все началось в третьем периоде, когда после вбрасывания на льду произошла потасовка, переросшая в драку. В кулачном бою сошлись защитник карагандинцев Сергей Чеботов с форвардом гостей Аркадием Шестаковым. В итоге оба хоккеисты были удалены до конца игры.

После завершения матча главный тренер "Сарыарки" Леонид Тамбиев показал неприличный жест в сторону соперника. По информации "Шайба.kz", наставник карагандинской команды был дисквалифицирован и, таким образом, пропустит следующую игру, которая состоится 3 апреля в Нур-Султане.

Но на этом страсти не утихли. Уже в подтрибунном помещении произошла словесная перепалка между тренерами "Сарыарки" и "Номада". Конфликт произошел между тренером вратарей "Сарыарки" Рамилем Мазитовым и, предположительно, наставником "Номада" Александром Высоцким.

Свидетелями инцидента стали тренеры астанчан Талгат Жайлауов и Павел Глотов, вратарь Владимир Крамарь, нападающий Аркадий Шестаков и другие. Что именно стало причиной конфликта, пока неизвестно.

Сам матч прошел в Караганде и завершился победой хозяев в овертайме 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). Таким образом, "Сарыарка" ведет в серии 2-0.