"Арыстан" стал третьим полуфиналистом чемпионата Казахстана

Фото с сайта ХК "Арыстан"
Темиртауский "Арыстан" пробился в полуфинал чемпионата Казахстана по хоккею среди мужских команд, передает корреспондент Vesti.kz.

В пятом матче четвертьфинальной серии "Арыстан" на своем льду встречался с "Алматы". Счет в противостоянии к этому матчу был - 3:1 в пользу клуба из Темиртау.

Стоит отметить, что в пятой игре счет открыли гости. На 12-й минуте отличился Никита Шестаков. "Арыстан" восстановил равновесие на 16-й минуте усилиями Тадаса Кумеляускаса. Во втором периоде Сергей Машинец снова вывел вперед алматинцев, но Александр Архипов вновь сделал счет равным еще до перерыва.

В заключительном же периоде победу своей команде, а за одно и путевку в полуфинал принес Донатас Кумеляускас. Напомним, ранее в полуфинал вышли "Бейбарыс" и "Арлан".