"Арыстан" и "Бейбарыс" выиграли третьи матчи в четвертьфинальной серии

Фото с сайта ХК "Бейбарыс"
Темиртауский "Арыстан" одержал победу над "Алматой" в третьем матче 1/4 финала чемпионата Казахстана по хоккею среди мужских команд, сообщает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Алматы, завершилась победой гостей со счетом 3:1. "Арыстан" вышел вперед на 6-й минуте усилиями Сергея Палкина. Во втором периоде Александр Архипов и Антон Дубинин с разницей в две минуты с 33-й по 35-ю забросили еще по одной шайбе в ворота хозяев.

"Алматы" сумел уйти от разгромного поражения в заключительном периоде. На 51-й отличился Виталий Смольянинов. После этой игры счет в серии стал 3-0 в пользу "Арыстана".

В параллельном матче "Бейбарыс" обыграл "Горняк", забросив в ворота соперника две безответные шайбу. Причем оба гола были забиты в концовке встречи. Сначала на 56-й минуте отличился Витезслав Билек, а за минуту до сирены шайбу на свой счет записал Кари Сихвонен.

Благодаря этой победе "Бейбарыс" повел в серии до четырех побед 3-0.