"Арыстан" одолел "Алматы" в первом четвертьфинале

Фото с официального сайта ХК "Арыстан"
Темиртауский "Арыстан" выиграл первый четвертьфинальный матч чемпионата Казахстана по хоккею среди мужских команд против "Алматы", передает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, перед этой игрой букмекеры отдавали предпочтение именно хозяевам льда. В первом периоде темиртаусцы владели преимуществом и открыли счет на 17-й минуте. С передачи Лукаша Мартинки отличился Андрей Ершов.

Гости рук не опустили и во втором периоде сумели восстановить равновесие. На 34-й минуте отличился Яков Рачинский, но на большее хоккеистов "Алматы" не хватило, тогда как "Арыстан" сумел вырвать победу. На 43-й минуте Мартинка прибавил заброшенную шайбу к своей результативной передаче. 2:1 - "Арыстан" выходит вперед в серии до четырех побед.