"Ертic-Павлодар" занял третье место на Кубке Казахстана

Автор:
Фото Vesti.kz©
"Ертiс-Павлодар" в матче за третье место Кубка Казахстана победил "Алматы" со счетом 5:2, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом периоде острых моментов, заслуживающих внимания, так и не произошло. Начало второго периода прошло практически по сценарию первого. Те же ошибки, удаления.

"Ертic" пытался навязать борьбу в зоне противника. И старания павлодарцев, наконец, были вознаграждены - Олег Еремеев открыл счет. Войдя в раж, та же тройка вновь огорчила голкипера "Алматы". На сей раз точно пробил Владимир Кутны. После двух пропущенных шайб зашевелились и подопечные Александра Высоцкого. От мощного удара Василия Кружилина почти от синей линии стекло за Дмитрием Мальгиным превратилось в кучу осколков.

Концовка второго периода ознаменовалась еще одной шайбой в ворота "Алматы". На этот раз отличился Дмитрий Учайкин. А на смену Алексею Ворогушину пришел Андрей Стельмах.

Третья двадцатиминутка началась с еще одной забитой шайбой, на этот раз распечатали непробиваемого Дмитрия Мальгина. Никита Ковзалов отквитал одну шайбу.

За подножку на две минуты отправился отдыхать Стефан Фабиан, а павлодарцы сосредоточились не только на обороне. Гол в меньшинстве - и команда Юлиуса Пензеса снова стала лидировать с отрывом в три шайбы. Правда, ненадолго. Играя в меньшинстве, хоккеисты "Алматы" вновь сократили разрыв благодаря Владимиру Иванцову - 4:2.

Забить еще раз подопечным Александра Высоцкого не удалось, даже заменив вратаря на шестого полевого игрока.  Павлодарским хоккеистам не составило труда забить в пустые ворота, тем самым доведя счет до разгромного 5:2.

Напомним, за первое место турнира поборются  "Арлан" и "Бейбарыс".