"Сарыарка-2" победила "Горняк" в матче за Кубок Казахстана

Фото Vesti.kz©
Хоккейный клуб "Сарыарка-2" оказался сильнее "Горняка" в борьбе за Кубок Казахстана, выиграв со счетом 5:4, передает корреспондент Vesti.kz. Рудненский клуб потерпел на турнире третье поражение подряд.

Атака "Горняка" увенчалась успехом на седьмой минуте игры, после удаления на скамью штрафников нападающего карагандинцев Артура Зайнутдинова. Таким же способом, играя в большинстве, "Сарыарка-2" выровняла положение на табло усилиями Ильгиза Нуриева спустя неполных семь минут. Равновесие установлено, самое интересное впереди. Еще раз обменяться шайбами, но уже за гораздо короткий срок, минуту с небольшим, командам удалось практически под занавес стартового периода.

Игра набрала прежние скорости практически сразу после старта второй двадцатиминутки. Как итог  4:2. Правда, сохранить превосходство в две шайбы карагандинцам удалось недолго. Юлиан Попович, в который раз за этот матч реализовал численное преимущество и помог сократить отставание своей команды до минимума.

А спустя пару минут в последнем периоде Алексей Коптяев и вовсе лишил карагандинцев надежд на разгромную победу. Несмотря на последующее удаление "горняка" Литвинова за подножку, страсти кружились в основном в опасной близости от владений Сергя Летуновского. Досадные оплошности, и рудненские хоккеисты остались втроем против пятерых. Таким шансом грех не воспользоваться. Пятая шайба в воротах "Горняка" в исполнении Ильи Бессонова. Это победа карагандинского клуба.