"Казцинк-Торпедо" разгромил сборную Казахстана на Кубке Президента

Автор:
Фото Vesti.kz©
"Казцинк-Торпедо" разгромил казахстанскую сборную на турнире по хоккею Кубок Президента Казахстана со счетом 6:2, передает корреспондент Vesti.kz.

Обе команды вышли на лед, окрыленные успехом накануне. Игра, основанная на эмоциях, обещала стать интересной. При этом хоккеисты совершали много нелепых ошибок, неточные пасы, потеря шайбы в середине арены. Воспользовавшись замешательством соперников, сборная Казахстана вышла вперед. С передачи Кирилла Китицына забил Даулет Кенбаев.

Второй  период стал весьма богатым на голы. "Торпедовцы" твердо решили отыграться, шайбы посыпались одна за другой. Сначала Досжан Есиркенов сделал счет равным. Хотя, прежде чем утвердить гол, арбитрам пришлось посмотреть видеоповтор. А потом усть-каменогорские хоккеисты вколотили в ворота Павла Полуэктова примерно за пять минут четыре шайбы. На смену невнимательному голкиперу вышел Максим Грязнов. Сборная Казахстана, играя в большинстве, наконец, смогла найти подход к воротам соперников еще раз, немного сократив отставание  2:5. В этом периоде сборная лишилась одного из бойцов. Владимир Гребенщиков травмировал плечо и на время выпал из строя.

Третий период принес "Торпедо" еще один гол. Разрыв - до разгромного увеличил Алексей Коледаев. Итоговый счет стал 6:2.

Напомним, завтра "Казцинк-Торпедо" проведет заключительный матч на турнире против астанинского "Барыса".