СКА одержал вторую победу на "Кубке Президента Казахстана"

Автор:
Фото Vesti.kz©
"Казцинк-Торпедо" проиграл СКА на турнире по хоккею "Кубок Президента Казахстана" со счетом 1:4, передает корреспондент Vesti.kz.

Почти весь первый период усть-каменогорской команде удавалось держать свои ворота в целости и сохранности. Питерцы атаковали решительно, в одном из моментов ворота все же распечатали, правда, не шайбой, а самим голкипером. Настоящий гол зрители увидели за 2 минуты до окончания периода,  отличился Глеб Клименко.

Вторая двадцатиминутка выдалась для гостей еще более продуктивной. Сначала голкипера Ивана Полошкова подловил Константин Глазачев, причем играя в меньшинстве, а потом Алексей Бадюков, увеличил преимущество своей команды.

До разгрома дело довести не удалось. В планы "армейцев" вмешался Антон Токарев, немного сокративший отставание. Его тезка из клуба соперников Бурдасов спустя 7 минут метким выстрелом вновь создал для СКА комфортный отрыв. Силовой прием Вадима Рифеля привел к небольшой потасовке с Максимом Афиногеновым, в результате чего оба до конца матча оказались на скамье штрафников. Счет до конца игры больше никто не изменил, 1:4.

Напомним, СКА в рамках турнира на Кубок Президента Казахстана уже имеет в своем активе победу над сборной Казахстана со счетом 3:0.

Хоккей. III Международный турнир "Кубок Президента Казахстана"
СКА (Санкт-Петербург) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)