Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мутко заявил о готовности покинуть пост министра спорта

Мутко заявил о готовности покинуть пост министра спорта
Виталий Мутко. Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко объявил о готовности уйти со своего поста, сообщает K2Kapital.com. Об этом он заявил журналистам по прибытии в Москву из Канады. "Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт - я не знаю. Наш результат на Олимпиаде - это не провал, это - объективная реальность", - сказал Мутко. Вместе с тем, министр заявил, что не считает Олимпиаду в Ванкувере провальной для российской сборной. "Я не считаю шестое место на Олимпиаде провальным. Там сами канадцы считают по общему количеству медалей, а не по золотым. Мы практически не уступили в "своих" видах спорта, взяв медали в биатлоне, лыжах", - сказал министр спорта. Мутко обратил внимание на то, что в большинстве дисциплин российские спортсмены вообще не рассматривались в качестве претендентов на награды Олимпиады. "Медали разыгрывались в 86 дисциплинах, а мы боролись в 30. За борьбой в 56 видах мы смотрели по телевизору", - пояснил он.
В то же время министр признал, что выступление российской команды на Играх-2010 можно назвать поражением. По его мнению, следует искать системные причины неудач сборной в Ванкувере, а не виновных лиц. Мутко также отметил, что на Олимпиаду Россия поехала сильнейшим составом и "пассажиров" в команде не было. Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что виновные за провал российской сборной на Олимпийских играх чиновники должны написать заявления об уходе. Скорее всего, речь идет непосредственно о Мутко и президенте Олимпийского комитета России (ОКР) Леониде Тягачеве. В свою очередь, премьер-министр Владимир Путин указал на необходимость проведения анализа выступления команды в Ванкувере. Ванкуверская Олимпиада стала для России провальной, завершившей соревнования на 11-м месте в медальном зачете. Из 15 медалей разного достоинства в копилке сборной - только три высшей пробы, пять серебряных и семь бронзовых.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама