В американской лиге хоккеист исподтишка ударил соперника и спровоцировал массовую драку с вратарями

Дикий эпизод привел к массовой драке в матче регулярного чемпионата Хоккейной лиги Восточного побережья (ECHL), пишет Eurosport.

За восемь минут до конца "Толидо Уоллай" уверенно расправлялся с "Канзас-Сити Маверикс" - 4:0. Близость позора вывела из себя форварда Гарретта Клоца.

Проиграв жесткую борьбу за шайбу Эй Джею Дженксу, Клоц психанул и врезал повернувшемуся к нему спиной обидчику по голове. Едва Дженкс оказался на льду, Клоц принялся бить его клюшкой. Игроки "Толидо" вступились за партнера, и драка стала массовой. Всеобщее безумие охватило даже вратарей обеих команд. В общей сложности арбитры выписали хулиганам 125 минут штрафа.

Но хоккеисты не успокоились. За 30 секунд до конца форвард "Канзаса" Эрик Фреши познакомил лицо Паркера Рено со своей клюшкой, что привело к новому побоищу.

"Канзас-Сити" пропустил еще и проиграл 0:5. ECHL – третья по силе лига Северной Америки после НХЛ и АХЛ.