Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

«Сарыарка» — «Казахмыс» 3:4. Первая сенсация / Хоккей

Первая мини-сенсация случилась в первый же игровой день, когда «Казахмыс» переиграл (именно переиграл!) «Сары-Арку».

Когда в августе прошлого года сатпавецы обыграли в Караганде своих оппонентов в матче за Кубок Казахстана это событие сенсацией не стало, но сейчас, когда из «Казахмыса» в «Сарыарку» перешли семь ведущих хоккеистов, да ещё и поменялся главный тренер, сатпаевский клуб считался если и не аутсайдером турнира, то уж во всяком случае, и не ровней одному из фаворитов, каковым считали перед финалом карагандинцев. Ради справедливости стоит заметить что и «Сарыарка передала «Казахмысу» троих хоккеистов, но все они т.н. «масочники», да и на финал Чемпионата Казахстана не приехали, поскольку готовятся сейчас в составе юношеской сборной страны к Чемпионату Мира.

Но с началом встречи выяснилось, что на льду две, как минимум равные команды. На каждую атаку «Сарыарки» «Казахмыс» отвечал своей, а в середине первого периода даже открыл счет — сатпаевцам удалась быстрая контратака которую завершил Токарев. Но карагандинцы не только очень быстро восстановили равновесие в счете (большинство реализовал лишь накануне присоединившийся к команде Виталий Смольянинов), но и прибрав инициативу к своим рукам на исходе первой двадцатиминутки усилиями Александра Обухова и Рустема Есиркенова вышли вперед. В перерыве подумалось, что во втором периоде «Сарыарка» прибавив решит судьбу встречи в свою пользу. Так и получилось, только с точностью до наоборот. Весь второй период на льду была практически одна команда — «Казахмыс», на руку которому сыграл и большое количество удалений которое позволяли себе карагандинцы. И дважды казахмысовцам удалось реализовать численный перевес. Сначала Карпов завершил комбинацию своих партнеров, а затем Сердюков точным броском со средней дистанции вывел свою команду вперед. В промежутке между этими событиями сатпаевцы могли ещё, как минимум трижды поразить ворота соперника, но подводила реализация. А под занавес второго периода красивый гол забил Семенов — получив передачу от ещё одного новичка «Казахмыса» Константина Фаста он на большой скорости вошел в зону соперника и точным броском в «домик» Худякову закрепил преимущество своей команды в этом периоде. После четвертой пропущенной шайбы место в воротах «Сарыарки» занял Павел Бессонов. На третий период вышла уже совсем другая «Сарыарка» — мобильная, быстрая, нацеленная на ворота. С первых секунд заключительного периода шквал атак обрушился на ворота Столетова и когда на 7 минуте Леонов с передачи все того же Александра Обухова и Александра Асанова сократил разрыв в счете до минимума показалось что вскоре все встанет на свои места. Но «Казахмыс» оборонялся четко, без суеты, в составе которого явно выделялся Юрий Могильников, своей умной и расчетливой игрой. Момент истины наступил, наверное, когда за 8 мин до конца третьего периода у сатпаевцев был удален Дмитриев. Карагандинцы увлекшись штурмом ворот, чуть не прозевали острый выпад соперника, прервать который смогли только ценой двух удалений. Получив численное преимущество сатпаевцы использовали это время не столько, для того чтобы забросить пятую шайбу, сколько, для того чтобы перевести дух. Едва «Сарыарка» отстояла в меньшинстве как тут же на скамейку штрафников отправился Асанов, но, даже имея на одного игрока меньше они все равно шли и шли вперед. Последние минуты превратились в бенефис оборонительной линии «Казахмыса» во главе со Столетовым. Звенели штанги, трещали борта, тренеры попеременно брали тайм-ауты, последние 45 секунд игры «Сарыарка» заменив вратаря играла вшестером, но все старания оказались тщетны — «Казахмыс» одержал заслуженную победу!

«Сарыарка» — «Казахмыс» 3:4 (2:1, 0:3, 1:0)

Шайбы:
0:1 — 10:13 Токарев (Омарбеков, Могильников). В большинстве
1:1 — 12:54 Смольянинов (Стрельчук). В большинстве
2:1 — 17:43 Есиркенов (Обухов Александр). В меньшинстве
2:2 — 21:31 Карпов (Токарев, Сердюков). В большинстве
2:3 — 31:08 Сердюков (Плугарев). В большинстве
2:4 — 38:31 Семенов (Фаст). В равенстве
3:4 — 46:00 Леонов. В большинстве

Автор: Михаил Проскуряков
Источник: Спортивный портал Казахстана (sports.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама