Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Александр Медведев: "Курс на расширение" / Хоккей

 
Команда российского "Газпромэкспорта", в составе которой выступают бывшие звезды советского и российского хоккея, провела под Алматы товарищеский матч с казахстанскими коллегами, победив со счетом 11:3.

Казахстанцы принимали гостей в новехоньком ледовом дворце "Акбулак", открытом в прошлом году в Солдатском ущелье, что в 12 километрах от Талгара. В составе хозяев период отыграли лидер Казахстанской федерации хоккея президент "Казахстан Темир Жолы" Аскар Мамин и президент столичного "Барыса" Нурлан Оразбаев. Россиян, в составе которых выделялись чемпионы мира и Олимпийских игр Александр Якушев, Андрей Коваленко и Дмитрий Фролов, вывел на лед капитан команды вице-президент "Газпрома" Александр Медведев.
После матча мы побеседовали с одним из организаторов Континентальной хоккейной лиги, ее президентом Александром Медведевым (на фото), реализовавшим, кстати, в матче буллит.
- Прежде чем задать первый вопрос, позвольте от имени тысяч казахстанских болельщиков выразить вам, Александр Иванович, глубокую признательность за проект под названием КХЛ.
- Вообще, конечно, очень здорово, что "Барыс" уже в первом сезоне попал в плей-офф. Очень интересная команда. Так что хочу пожелать вам удачи - чтобы в следующем сезоне выступили еще лучше.
- Какова вероятность того, что уже в новом сезоне в лигу войдет первый чешский клуб "Карловы Вары"?
- Мы надеемся, но прежде надо утрясти кое-какие финансовые вопросы. В любом случае курс на расширение взят и Европа понимает, что без совместной работы невозможно будет развивать хоккей на континенте.
- А что с западными клубами?
- Мы рассматриваем возможность расширения лиги - наверное, будут различные конференции: скандинавская, центральноевропейская: Думаю, это в интересах европейского хоккея, и Лига чемпионов это показала: трибуны были заполнены, и посещаемость была выше, чем на играх национальных чемпионатов. Это лучшее подтверждение того, что международные соревнования будут вызывать интерес болельщиков. И то, что в Астане был полный стадион, тоже подтверждает этот тезис.
- А как вы относитесь к возможности вступления в лигу новых клубов из Казахстана или, скажем, Беларуси?
- Двери открыты для всех, главное - соответствовать критериям лиги.
- Но ведь вы понимаете, что лига не резиновая?
- Выход, повторюсь, вижу в создании новых конференций. Если клубы будут отвечать всем требованиям, почему нет? Так что ждем.


Автор Максим Карташов
Источник: Экспресс К (exspress-k.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама