Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мотивация чемпиона оказалась выше / Хоккей

В столице Башкирии в последнем перед плей-офф матче на уфимском льду встречались «Салават Юлаев» и астанинский «Барыс». Проходной эта игра не была ни для хозяев, которым надо закрепляться на первом месте в общей таблице, ни для казахстанцев, которые решают задачу попадания в свой первый российский плей-офф.

Первый период прошел так, как и должен начинаться матч лидера против не аутсайдера, конечно, но команды очевидно более слабой. Уже на четвертой минуте отличился Константин Кольцов. Опасный момент чуть позже был у Микески, но он не попал в пустой угол ворот, защищаемых Алексеем Кузнецовым. Дважды за период в большинстве играли гости, и в одной из атак Константин Глазачев попал в штангу. Позже штангой «отметился» и уфимец Пережогин.

— Мы выходили играть на победу, — говорил после игры исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Андрей Шаянов. — Ребята многое сделали для победы, хотели реабилитироваться перед болельщиками за игру в Магнитогорске, но сказался класс «Салавата Юлаева». К тому же много удалялись, что сломало нашу игру.

Вторая двадцатиминутка протекла в равной борьбе с большим количеством времени, играемого в неравных составах. Но забили астанинцы в равенстве — сделал это Денис Кочетков.

— Понятно, что мы сегодня настраивались на выигрыш, — рассуждал по окончании встречи Сергей Михалев. — Соперник серьезный. Казахстанцы здорово сыграли в обороне, к тому же у них оставались силы на контратаки. Они не отбрасывались, не отбивались, а целенаправленно проводили атаки, искали грамотное завершение. Нас же, по большому счету, переиграл вратарь соперника. К тому же было много неточных бросков, но, тем не менее, я благодарен своим ребятам за то, что сражались. Где-то у игроков просто напросто руки дрогнули. Сейчас каждое очко на счету и поэтому сегодня, судя, по счету, мы были мотивированнее «Барыса». Мы «убегаем» от «Атланта», они «бегут» в плей-офф. Видимо, нам свою задачу хочется раньше решить. Но, тем не менее, регулярный чемпионат продолжается — у нас сейчас сложный выезд. По нашим подсчетам нам хватит половины очков в четырех матчах.

Третий период прошел при преимуществе уфимцев. К концу матча соотношение бросков в створ ворот было 41–18 в их пользу.

Овертайм продлился чуть меньше двух минут — после удаления Бранислава Мезея результативный бросок удался Виталию Прошкину.

— Жалко, что потеряли очко, — говорил по окончании матча герой овертайма Прошкин. — У нас было много моментов, но где-то мы потеряли свою уверенность. Хорошо, что сейчас появится время немного отдохнуть…

— А в чем причина, почему уверенность потеряли?
— Сложный вопрос. Может быть, это связанно с тем, что был длинный перерыв — сначала один, потом — второй. Мы больше тренировались, а не играли. Нагрузки перед плей-офф немаленькие. Я думаю, что войдем в игровой ритм и перед плей-офф выйдем на пик.

— Сколько надо будет взять очков в выездных матчах, чтобы занять уверенное первое место?
— Все надо выигрывать. Мы ж не просто так хотим в плей-офф выйти, а уверенно, как настоящие лидеры.

Послематчевая пресс-конференция закончилась уже традиционным вопросом Михалеву по ситуации с Дмитрием Воробьевым. Ответ Сергея Михайловича был такой:


— Ситуация с Воробьевым прояснилась. Не в нашу пользу.

— Что это значит?
— Хоккейный клуб «Салават Юлаев» не берет на себя ответственность выпускать Дмитрия на лед. В этом сезоне Воробьев, по-видимому, уже не будет играть ни за кого, а на следующий год он уедет в Америку.

Автор: Андрей ЛОПАТА
Источник: КХЛ (khl.ru)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама