Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нурлан Оразбаев: «Cтроим команду на годы» / Хоккей

Нурлан Оразбаев: «Cтроим команду на годы»
Нурлан Оразбаев самый молодой менеджер в КХЛ
 
Клуб из столицы Казахстана проводит первый сезон среди элиты постсовет-ского хоккея, но своими результатами в нынешнем чемпионате уже доказал, что не согласен быть «мальчиком для битья» в чемпионате КХЛ. С президентом «Барыса» Нурланом Оразбаевым побеседовал корреспондент «Спорта».

— Какие перспективы у «Барыса» в КХЛ?
— Для нашего клуба уже сам факт участия в турнире команд КХЛ — большой успех. Но я ещё весной прошлого года во всех интервью говорил, что мы будем не только играть, но и выигрывать у самых грозных соперников. Конечно, далеко не все у нас складывается замечательно, но я верю, что мы по итогам регулярного чемпионата попадем в плей-офф.

— Ажиотаж вокруг хоккея в Астане ощущаете?
— Безусловно. На первые матчи сезона у нас ещё были свободные места, что легко объяснимо тем фактом, что болельщики после работы попросту не успевали приехать на игру — рабочий день в Астане в среднем заканчивается в восемь вечера. Ближе же к середине сезона их попросту не осталось. Особое внимание наш зритель уделяет сильнейшим командам России — «Ак Барсу», «Салавату Юлаеву». Естественно, что трибуны были заполнены и на матче с участием «Авангарда». Ведь далеко не каждый год в Астану приезжают звезды калибра Ягра. И мы прикладываем все усилия, чтобы у команд, которые приезжают к нам на матчи, не было никаких проблем. В частности, в аэропорту чартер гостей встречает начальник команды и наряд ГАИ.

— В следующем сезоне, наверное, зрителей на трибунах вашего стадиона ещё прибавится?
— Мы строим команду на годы. Я лично занимаюсь селекционной работой. Рад, что ни в одном из новичков команды, приехавших в прошлое межсезонье в «Барыс», не разочаровался. Всех игроков из Европы и НХЛ — Клоучека, Мезея, Штумпела, Дэллмана — приглашали на роль лидеров. И они справляются со своими функциями на все сто процентов. Надеюсь, что через год наш клуб в турнирной таблице будет занимать место намного выше. А что касается нашей арены, то через несколько лет начнется строительство нового стадиона, который сможет принять всех желающих. Пока же играем на арене «Казахстан», которая вмещает чуть более пяти тысяч зрителей.

— Матчи «Барыса» пользуются интересом со стороны телезрителей?
— Трансляции наших игр ведет одна из местных телекомпаний, с недавних пор прямой видеосигнал уходит и в Интернет. А болельщики приезжают на наши матчи из многих регионов Казахстана. Специально берут выходные на работе и отправляются в столицу — поддержать любимый клуб.

— Финансовые проблемы обходят «Барыс» стороной?
— У нас серьезный спонсор. За спиной у команды стоит Казахстанская железная дорога, и все обязательства перед игроками четко выполняются.

— На выездные матчи команда добирается чартерными рейсами?
— Безусловно. К нашим услугам вместительный самолет, на котором хоккеисты добираются на выездные игры быстро и с комфортом. Остается по большому счету лишь одно — радовать болельщиков своей игрой.

— Календарь КХЛ подразумевает несколько матчей дома, а затем столько же игр на выезде. Не выматывает подобный график?
— Мы уже привыкли, что проводим дней восемь в поездке, а затем возвращаемся домой и спокойно готовимся к следующим домашним играм.

— Есть какие-то моменты в КХЛ, которые вас как президента клуба не устраивают?
— Наша команда первый год выступает в КХЛ, и сейчас что-то публично критиковать попросту не вижу смысла. Нам есть чему поучиться у многих старожилов российского хоккея. Когда приезжаешь в Магнитогорск, Казань, стараешься что-то почерпнуть для себя, перенять определенный опыт.

— В прошлом сезоне «Барыс» выступал в Высшей лиге…
— Сравнивать два этих турнира бессмысленно. В КХЛ все на несколько порядков выше. Иначе все, начиная от уровня клубов-участников и заканчивая организационными моментами. О чем говорить, если в прошлом сезоне все клубы высшей лиги мы принимали в Астане за свой счет. Оплачивали проезд, проживание и питание. Складывалось впечатление, что все наши соперники какие-то бедные родственники. А ведь у каждого клуба был свой командировочный фонд, который рассчитывался на все поездки, включая и переезд в Астану. Куда в итоге списывались эти деньги?

Автор: Максим ГРУШЕВ
Источник: Спорт День за днем (sportsdaily.ru)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама