Победа с кадровыми перестановками / Хоккей

На повторный матч команду в качестве и.о. главного тренера выводил уже Владимир Беляев. 25 ноября сразу после поражения Ерлан Сагымбаев написал заявление об увольнении по собственному желанию, которое позже было подписано руководством клуба.

Вторая встреча прошла совершенно в ином ключе. В игре «торпедовцев» появились эмоции и азарт, которые полностью отсутствовали в предыдущем матче. Команда была готова реабилитировать себя перед зрителями, и это ей удалось.

Счет встречи устькаменогорцы открыли уже на второй минуте. До конца первого периода результат был удвоен. Ещё две шайбы влетели в ворота «Ермака» в следующей двадцатиминутке. Третий период хотя и прошел без изменений в счете, но оставил хорошие впечатления у трибун.

В целом, игра была достаточно живой и зрелищной, с большим количеством бросков по воротам обеих команд.

В качестве почетного гостя на матче присутствовали президент Федерации хоккея с шайбой РК Аскар Мамин. Посетил игру и первый руководитель клуба, президент ПХК «Казцинк-Торпедо» Геннадий Зильберберг.

На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев дал оценку прошедшим встречам:

— Это были две совершенно разных игры. Вчера, я считаю, у нашей команды была худшая игра в сезоне. Так как мы играли вчера — это антихоккей. «Четверку» за работу можно поставить только вратарю, всем остальным — твердую, твердую «двойку». И вот сегодня все преобразилось, за счет комбинационной игры состоялась победа. Конечно, создавать столько моментов и не забивать — с серьезным соперником в такой ситуации сложно будет рассчитывать на успех. Но игрой сегодня я очень доволен. Она просто зажигала и трибуны, и самих ребят. Я думаю, что если игроки будут таким образом относиться к играм, будет какой-то сдвиг.

26.11.2008 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Второй матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3500 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) — «Ермак» (г. Ангарск) 4:0 (2:0;2:0;0:0).
Судьи: Ушаков Д., Матюша А., Меньших Р.
Вратари:
«Казцинк-Торпедо» — Хамерлик П. (00.00 — 60.00);
«Ермак» — Мурыгин А. (00.00 — 31.22), Федченко Г. (31.22 — 60.00).
Шайбы: 1:0 — (01.57) Ушков Е. (Бирбраер М. '+1'), 2:0 — (11.26) Савченко А. (Трощинский А., Комиссаров М. '+1'), 3:0 — (29.27) Николаев Е., 4:0 — (31.26) Александров С. (Трощинский А., Савченко А.).
Реализация большинства: 2/7 — 0/3.
Удаления: 8 — 18.

Источник: Официальный сайт ХК «Казцинк-Торпедо» (kazzinc-torpedo.kz)