Казахстанский тяжелоатлет Фархад Харки стал вторым в группе B на ЧМ-2018 в Ашхабаде

Фото с сайта eurosport.ru
Казахстанский тяжелоатлет Фархад Харки, бронзовый призер Рио-де-Жанейро-2016, показал второй результат в группе B на чемпионате мира в Ашхабаде, передает корреспондент Vesti.kz.

В рывке весовой категории до 67 килограммов он был только седьмым (133 килограмма), в то время как в толчке ему не было равных (175). По итогам двух дисциплин он занял второе место в итоговом протоколе (308).

Первое место занял грузин Гога Чхеидзе (139+172, 311), третье - немец Симон Брандхубер (146+160, 306).

В вечерней программе группы А в весе до 55 килограммов выступит Зульфия Чиншанло. Начало - в 20:55 по времени Астаны.

Отметим, что ранее другой казахстанский тяжелоатлет Арли Чонтей выиграл "серебро" чемпионата мира в новой весовой категории до 55 килограммов.