Казахстан выиграл вторую медаль на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Казахстанский тяжелоатлет Денис Уланов, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, стал бронзовым призером чемпионата Азии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Уланов в сумме двух упражнений поднял 356 килограммов (160 в рывке и 196 в толчке). Благодаря этому на счету казахстанца малая "бронза" в рывке и малая "бронза" в толчке.

Также сегодня выступил еще один казахстанский тяжелоатлет Нурлыбек Саменов, который травмировался после рывка и не смог завершить свое выступление в соревнованиях.

Чемпионат Азии, который проходит в китайском городе Нинбо, является квалификационным турниром на Олимпийские игры в Токио.

Напомним, что первую медаль Казахстану на ЧА-2019 принес Арли Чонтей, который в весе до 55 килограммов завоевал бронзовую награду. Также на соревнованиях в Китае планируется выступление Ильи Ильина, который включен в состав команды.