Казахстан завоевал первое "золото" на лицензионном турнире в Катаре к Олимпиаде-2020

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике завоевала первую золотую медаль на Кубке Катара, который носит статус лицензионного и дает право закрыть один из шести необходимых стартов в квалификации к Олимпиаде-2020. Об этом сообщает пресс-служба федерации.

В весе до 61 килограмма Игорь Сон по сумме двух упражнений поднял 278 (124+154) килограммов. В рывке казахстанец стал вторым, а в толчке - первым.

Шестой Кубок Катара проходит в Дохе. Кроме Сона, на этом турнире выступят еще шесть казахстанских тяжелоатлетов - Денис Уланов, Нижат Рахимов (оба - до 81 килограмма), Илья Ильин (до 96),  Ибрагим Берсанов (до 109), Екатерина Быкова (до 76) и Раушан Мешитханова (до 87).

Кубок Катара станет для казахстанских тяжелоатлетов последним в 2019 году.