Предпоследний тяжелоатлет из Казахстана лишился шансов на медаль чемпионата мира-2018

Фото пресс-службы Федерации
В Ашхабаде прошли соревнования в группе В среди мужчин в весовой категории до 109 килограммов в рамках чемпионата мира-2018. Казахстан был представлен Ибрагимом Берсановым, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Старт-лист участников состоял из десяти спортсменов. Берсанов в "рывке" смог занять промежуточное второе место. Штангист совершил две зачетные попытки, в лучшей из которых он поднял 180 килограммов.

Во втором виде двоеборья казахстанец отработал чисто. Ему удалось эффективно использовать все три возможных подхода. Максимальный вес штанги в "толчке" составил 208 килограммов.

В сумме Берсанов поднял 388 килограммов. Этого хватило только на промежуточное пятое место.

Лидером группы В стал Сео Ху Еоп из Южной Кореи. Его результат - 395 (175 + 220) килограммов.

Добавим, Берсанов являлся предпоследним представителем Казахстана на текущем ЧМ. Завтра, 10 ноября, выступит последний наш штангист. В группе С весовой категории свыше 109 килограммов на помост выйдет Елдос Сайлау.

В данный момент в активе сборной только две медали: серебряная и бронзовая.

Почему не выиграли Рахимов с Чиншанло и кому нужен психолог? Тренер сборной Казахстана - о промежуточных итогах ЧМ по тяжелой атлетике