Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тяжелоатлеты будут проверяться независимой антидопинговой организацией на употребление запрещенных препаратов

Тяжелоатлеты будут проверяться независимой антидопинговой организацией на употребление запрещенных препаратов
Фото с сайта yandex.kz

Казахстанская федерация тяжелой атлетики приняла участие в заседании исполнительного комитета и Конгресса международной федерации (IWF), которое состоялось в рамках проходящего в Ашхабаде чемпионата мира.

Как сообщает пресс-служба ФТА, в повестку дня вошли актуальные вопросы развития тяжелой атлетики в мире, изменения антидопинговой политики и улучшения корпоративного управления IWF.

В частности, в целях укрепления антидопинговой системы и защиты "чистых" спортсменов было принято решение о начале сотрудничества IWF с независимой организацией допинг-тестирования - ITA.

В ходе встречи членам исполкома была представлена недавно созданная антидопинговая платформа iLiftCLEAN, которая призвана пополнить знания спортсменов в области антидопинговых правил.

Примечательно, что обязательным условием участия в чемпионате мира стало прохождение атлетами данного образовательного курса.

Также по итогам заседания было объявлено о месте проведения чемпионата мира-2021. Хозяйкой мирового первенства станет Лима (Перу).

"Конгресс - традиционное мероприятие IWF, которое дает возможность всем 192 федерациям - членам большой тяжелоатлетической семьи - собраться вместе, обсудить насущные вопросы и, что немаловажно, поделиться собственным видением развития нашего спорта. 

Для Казахстана значимость данных мероприятий ознаменована еще и тем, что этот чемпионат мира, в рамках которого они прошли, стал первым международным стартом для нашей Федерации после годичного отстранения. Мы сделали выводы и, как вы, наверняка, знаете, в полном объеме выполнили все требования, выдвинутые IWF в рамках отстранения. За прошедший год была проделана огромная работа. Нашей федерацией была разработана и внедрена антидопинговая политика, создана дисциплинарная комиссия, призванная рассматривать все факты нарушения антидопинговых правил, ведется регулярная просветительско-образовательная работа, в том числе проходят семинары, проводящиеся совместно с казахстанским антидопинговым центром. Впереди новый олимпийский цикл, на который мы ставим новые цели и задачи по продвижению чистого спорта в нашей республике и мире в целом", - прокомментировал генеральный секретарь ФТА РК Алексей Головин.

Фото пресс-службы ФТА

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама