"Работал на медаль". Бронзовый призер ОИ-2016 Уланов с травмой выиграл чемпионат Казахстана

Фото с сайта wfrk.kz
Бронзовый призер Олимпийских игр-2016 тяжелоатлет Денис Уланов одержал победу на чемпионате Казахстана в Талдыкоргане, хотя выступал с травмой. В интервью с корреспондентом Vesti.kz спортсмен отметил, перед стартом некоторое время он не тренировался.

В Талдыкоргане Уланов одержал победу в весовой категории до 89 килограммов. В сумме он поднял 360 (160+200) килограммов.

"Недели за две до чемпионата Казахстана я получил травму плеча. Не мог тренироваться. И вот, собрался. Просто один день выступил на соревнованиях.

В целом, промежуточный результат довольно неплох. Могу сказать,что форма хорошая. Позволяет биться. Просто я даже не выкладывался на старте из-за травмы, работал только на медаль.

Сейчас, уже на днях, мы улетаем в Сочи на сборы. Там пробудем месяц. Перед самим чемпионатом мира будем "подводиться" в Шымкенте.

Что касается повреждения, то на восстановление у меня уйдет еще неделя. Может максимум две. И все, буду уже полностью в строю",- сообщил Уланов.

Напомним, Уланов вошел в предварительный список штангистов, которые будут участвовать в чемпионате мира.

В рамках прошедшего чемпионаты страны на помост после дисквалификации вернулись Илья Ильин и Зульфия Чиншанло.