Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Поедет ли юношеская сборная Казахстана по тяжелой атлетике на Олимпиаду?

Поедет ли юношеская сборная Казахстана по тяжелой атлетике на Олимпиаду?
Фото с сайта sputnik.md

В Ташкенте в преддверии юниорского чемпионата мира прошло заседание исполнительного комитета Международной федерации тяжелой атлетики, сообщает пресс-служба ФТА.

Исполкомом поднимались и обсуждались актуальные вопросы, среди которых новые весовые категории, антидопинговая политика, отчеты руководителей отраслевых комитетов IWF и прочее.

Одним из ключевых вопросов для казахстанской федерации стало исполнение критериев по досрочному выходу ФТА РК из дисквалификации и обеспечения допуска юношеской сборной Республики Казахстан к юношеским Олимпийским играм, которые пройдут с 6 по 13 октября в Аргентине.

ФТА РК исполнила все требования, выдвинутые  исполкомом IWF в октябре 2017 года, которые в большинстве своем касались обеспечения прозрачного тренировочного процесса, беспрепятственного допуска допинг-контролеров, организации семинаров, а также оплаты взноса на борьбу с допингом.

"Исполкомом IWF в Ташкенте был принят ряд важных решений, которых мы все ждали. Часть из них касается нашей федерации. Как вам известно, важным историческим решением исполкома IWF было утверждение новых весовых категорий как для мировых первенств IWF, так и для Олимпийских игр. Надо отметить, что последние изменения в категориях принимались 20 лет назад. Утвержденные категории в целом оправдывают наши ожидания. Теперь нам предстоит провести ряд внутренних изменений, привести регламенты ФТА РК в соответствие с новыми категориями. И уже ближайший чемпионат Казахстана, который является основным отборочным этапом к чемпионату мира-2018, мы проведем с учетом новых категорий.

Другим актуальным вопросом стало исполнение критериев по досрочному выходу стран из дисквалификации. Для Казахстана этот вопрос, прежде всего, связан с обеспечением допуска казахстанской юношеской тяжелоатлетической сборной к Олимпиаде в Буэнос-Айресе.

Все требования по усилению борьбы с допингом, выставленные IWF, в том числе оплата взноса, были выполнены ФТА РК в полной мере. За прошедший год была проделана значительная работа. На уровне ФТА РК была разработана и внедрена антидопинговая политика, создана дисциплинарная комиссия, призванная рассматривать все факты нарушения антидопинговых правил, проведено расследование и приняты решения в отношении тренеров, допустивших нарушение антидопинговых правил, ведется регулярная просветительско-образовательная работа, в том числе семинары совместно с казахстанским антидопинговым центром. 

Все это было донесено до мониторинговой группы IWF, и мы ожидаем положительного решения по данному вопросу.  Хочу отметить, что наши юниоры завоевали максимальное количество лицензий - две мужских и две женских, и, что самое главное, есть достойные претенденты, которые смогут представить нашу страну", - сказал генеральный секретарь ФТА РК Алдияр Нуралинов.

Напомним, в октябре 2017 года исполнительным комитетом IWF было принято решение о годичной дисквалификации Федерации тяжелой атлетики Казахстана на основании положительных результатов реанализа допинг-проб казахстанских тяжелоатлетов на Олимпийских играх в 2008 и 2012 годах, когда было выявлено десять нарушений антидопинговых правил IWF.

С 2014 года команда ФТА РК была полностью обновлена во главе с президентом Жанатом Тусупбековым, который с 2017 года также является вице-президентом  IWF.

Фото пресс-службы ФТА

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама