Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

IWF рассказала о сроках возвращения Ильи Ильина на международный помост

IWF рассказала о сроках возвращения Ильи Ильина на международный помост
Илья Ильин. Фото Reuters©
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) на официальном сайте объявила о дисквалификации казахстанца Ильи Ильина на два года, передает корреспондент Vesti.kz

Ранее Ильин был лишен двух золотых медалей с Олимпиад-2008 и 2012 из-за наличия запрещенных веществ в допинг-пробах после перепроверки. 

В декабре Федерация тяжелой атлетики Казахстана объявляла, что IWF дисквалифицировала Ильина до 10 июня 2018 года. Однако в официальном решении IWF сроком возвращения Ильина на международный помост указана дата 19 октября 2018 года. Это связано с тем, что в этот день завершится отстранение сборной Казахстана от участия в стартах под эгидой IWF. Таким образом, казахстанец сможет выступить на Олимпиаде-2020 в Токио. 

Также IWF заявила, что Ильин не был уведомлен о первом допинговом нарушении - на Олимпиаде-2008, поэтому его оба нарушения рассматривались как одно в соответствии с правилами. За два нарушения антидопинговых правил спортсмен мог быть отстранен пожизненно.

Отметим, что Ильин лишен только олимпийских медалей. Остальные награды останутся у него - это четыре "золота" чемпионата мира (2005, 2006, 2011 и 2014) и два "золота" Азиатских игр (2006 и 2010).  

Ранее 29-летний Ильин не исключал, что вернется в спорт после окончания дисквалификации. Своими мыслями на этот счет он поделился во время мастер-класса в Астане. 

Как может сложиться для Ильина возвращение на помост 

Илья Ильин - об отношениях с Седовым, беседах с Назарбаевым и жизни без олимпийских медалей 


Напомним, что Казахстан после перепроверки проб с Игр в Пекине и Лондоне лишился семи медалей в тяжелой атлетике. По итогам ОИ-2008 лишен "золота" Ильин, "серебра" - Ирина Некрасова, а "бронзы" - Мария Грабовецкая. По итогам ОИ-2012 "золото" вернули все тот же Ильин, Светлана Подобедова, Зульфия Чиншанло и Майя Манеза. Также из-за допинга аннулированы результаты ОИ-2008 Манезы (снялась до старта) и Владимира Седова (четвертое место), а также ставшего шестым на ОИ-2012 Алмаса Утешова.

До 28 мая 2018 года дисквалифицированы Чиншанло и Манеза, а Подобедова отстранена на восемь лет. При этом из них только Чиншанло намерена вернуться на помост. Решения по остальным тяжелоатлетам еще нет, но Утешов еще до перепроверки проб с ОИ-2012 получил четырехлетнюю дисквалификацию за проваленный тест с чемпионата мира-2015, Некрасова и Грабовецкая давно завершили карьеры, а Седов не выступает с 2016 года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама