Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Теперь слово за ним". Личный тренер Ильина высказался о возвращении штангиста

"Теперь слово за ним". Личный тренер Ильина высказался о возвращении штангиста
Илья Ильин. Фото с сайта wfrk.kz

Личный тренер казахстанца Или Ильина Ержас Болтаев сообщил, что сейчас возвращение штангиста в спорт зависит только от самого спортсмена. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он также отметил, что есть возможность подготовить Ильина к Олимпиаде в Токио.

"В вопросе о его возвращении самое главное - это его желание. Сами знаете, если он чего-то захочет, то обязательно добьется этого. Будет делать все возможное. Тем более, что все возможности для возвращения есть. Все, что касается физической подготовки и условия - никаких проблем нет. Лично я никаких преград не вижу.


Вся команда ждет, когда он присоединится, когда начнет тренироваться. Мы с Ильей на эту тему разговаривали до вынесения решения. Он ждал итогов этого дела. Была надежда на то, что срок дисквалификации будет начинаться не с 2016 года, а, например, с 2012 или еще раньше. Тогда он мог бы уже сейчас начать подготовку. Но даже с учетом даты окончания итогового срока дисквалификации он сможет подготовиться и выступить на чемпионате мира.

Но на момент нашего с ним разговора Илья ждал решения. Трудно строить планы под такой нагрузкой, давлением. Сложно было рассуждать на эту тему. Безусловно, команда поддержит его любое решение. Вплоть до того, что он решит остановиться на этом. Но если решит вернуться, то мы готовы к этому. На подготовку к Играм будет два года. У нас есть наработки, подкорректированный план, методика измененная. И можно будет в итоге поднять килограммы больше, чем Илья поднимал раннее.

Теперь слово за ним. Мы пытаемся не давить на него. Это было бы неправильно с нашей стороны. Не исключено, что Илья будет думать до конца года. Все взвешивать, анализировать. По спортивной части я ему весь расклад дал. Сказал, что если решит вернуться, то есть видение подготовки, выступить на определенных стартах и выйти к Токио, как к основному событию. Набрать оптимальную форму именно к этому периоду, чтобы избежать травм во время форсирования подготовки. Нужна поэтапная подготовка.

В остальном - дело за ним. Как решит, так и будет. Мы поддержим его в любом случае. Но все его ждут, не только в Казахстане, но и в мире. Были на сборах в Сочи, и его соперники сами говорили, что ждут его. Тот же Беджанян со своим тренером. Говорят, что не хватает его, не хватает на мировом помосте былого соперничества. Это воодушевляет.

Мы ожидали, что будет именно два года. Удалось сохранить и отстоять неолимпийские титулы. Юрист отлично сработал, Федерация тоже. Долго шел процесс, но все закончилось", - прокомментировал Болтаев.

Ильин - талант, каких не было и нет. Ему нужно вернуться и доказать всем, что он олимпийский чемпион - Алексей Ни

Напомним, Ильин был лишен золотых медалей Олимпиад-2008 и 2012 после перепроверки допинг-проб. Согласно решению дисциплинарной комиссии IWF он был дисквалифицирован на два года. Дисквалификация вступала в силу с момента обнаружения нарушений, а именно с 10 июня 2016 года.

Таким образом, дисквалификация казахстанского тяжелоатлета закончится в июне 2018 года, и он сможет выступить в составе сборной Казахстана на Олимпиаде в Токио.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама