Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Близкие говорят, что я стала добрее - Подобедова о беременности, материнстве и жизни в новом статусе

Близкие говорят, что я стала добрее - Подобедова о беременности, материнстве и жизни в новом статусе
Фото из личного архива спортсменки

Известная казахстанская тяжелоатлетка Светлана Подобедова рассказала о своей жизни в новом статусе. В интервью корреспонденту Vesti.kz новоиспеченная мама поделилась первыми впечатлениями, новыми приоритетами, а также сообщила о том, отдаст ли сына в тяжелую атлетику.

- Светлана, поздравляем Вас с этим событием! Каковы первые впечатления материнства?


- Счастье материнства - это из разряда тех вещей, которые сложно описать или выразить на словах какие-либо эмоции. Это абсолютная любовь, которую чувствуешь только к своему ребенку.

- В какой момент осознали, что Ваша жизнь категорично сменила вектор?

- Наверное, в тот момент, когда узнала, что беременна. С той минуты начали меняться приоритеты, появились совершенно другие цели и мечты.

- Как протекала беременность?

- В целом все прошло хорошо, с нетерпением ждала рождения своего первенца. Сложность была лишь в том, что я не привыкла к пассивному и лежачему образу жизни, а на восьмом и девятом месяцах не оставалось другого выбора.

- Чего коснулись главные изменения?

- Приоритетов. Первые полтора-два года я собираюсь посвятить себя ребенку и семье. Для меня сейчас это - приоритет номер один! Поддержать меня приехала моя близкая подруга, практически сестра - Таня, а также ее мама.

- После прошедшего скандала ряды друзей поредели или наоборот?

- Так скажем, все встало на свои места. С возрастом понимаешь, что друзей не может быть много. Самые близкие, да, остались со мной.



- Есть распространенное мнение, что профессиональным спортсменам ввиду чрезмерных нагрузок, некоторых изменений в теле сложно иметь детей. По крайней мере, встречались такие случаи. Так ли все страшно на самом деле?

- Здесь нет правильного ответа. Каждому - свое. В поликлиниках я столкнулась с огромным количеством женщин, которые не могли забеременеть, и спорт тут не при чем.

-  Лично Вас беременность и материнство в целом как-то изменили?

- Безусловно, с наступлением беременности ты становишься более ранимой, намного чувствительней реагируешь на все происходящее. Даже во время просмотра фильма может накрыть приступ сентиментальности, начинаешь плакать. Близкие говорят, что стала добрее (смеется).

- Малыша назвали Руслан. Выбор имени связан с чем-то конкретным?

- В первую очередь данное имя очень понравилось нам, родителям (улыбается).

- Как чувствует себя ребенок в домашних условиях?

- Малыш чувствует себя хорошо. Пока что его жизнь проходит достаточно однообразно - сон, еда и небольшие периоды бодрствования.

- Где планируете жить?

- Первый год мы точно планируем провести в Алматы, а потом посмотрим.

- Невозможно не спросить, Руслан - будущий тяжелоатлет?

- Конечно, сейчас рано об этом говорить, но тем не менее у меня есть своя позиция по этому вопросу. Ребенок будет заниматься тем, к чему у него будет тяга и способности.

Напомним, Подобедова стала матерью 4 августа. 31-летняя спортсменка родила сына. Вес малыша составил 3800 граммов. Тяжелоатлетка назвала сына Русланом.

Фото из личного архива Подобедовой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама