Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Олимпийские призеры ОИ-2016 по тяжелой атлетике Уланов и Горичева выступят на Универсиаде

Олимпийские призеры ОИ-2016 по тяжелой атлетике Уланов и Горичева выступят на Универсиаде
Фото Изтургана Алдауева©
Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Юрий Мельников огласил состав команды, которая примет участие в Универсиаде-2017. В беседе с корреспондентом Vesti.kz наставник также озвучил главные направления прошедшей в Караганде конференции.

- Кратко, каковы главные итоги прошедшей в Караганде конференции?

- Закончился очередной олимпийский цикл, и для нас было важно не просто встретиться, а подвести итоги, обсудить проделанную работу над ошибками, выслушать весь тренерский штаб и обсудить дальнейшие планы. К тому же недавно произошло важное событие - нашего президента федерации избрали вице-президентом МФТА, что говорит о безграничном доверии к нему и о признании его заслуг как в Казахстане, так и за его пределами. Казахстанская школа тяжелой атлетики на хорошем счету, и это не может не радовать.

- Впереди несколько крупных стартов, в том числе и мировое первенство в США. И уже сейчас был озвучен расширенный список состава сборной. На чем основан выбор?

- В состав сборной вошли ребята с лучшими результатами на сегодняшний день. Это как молодые спортсмены, так и ребята постарше. Да, впереди у нас несколько важных стартов - Универсиада в августе, Азиатские игры в закрытом помещении в сентябре, и, пожалуй, самый главный - чемпионат мира в США. Кто отправится на этот старт, мы узнаем по итогам чемпионата Казахстана в сентябре, который пройдет в Талдыкоргане. Кто покажет достойный результат, тот и поедет.

- При этом уже сформирован предварительный список спортсменов на Универсиаду?

- Да. Среди мужчин предварительно поедут: Арли Чонтей (до 56 килограммов), Фархат Харки (до 62 килограммов), Альберт Линдер (до 69 килограммов), Айдар Казов (до 77 килограммов), Денис Уланов (до 85 килограммов), Рустем Сыбай (до 94 килограммов), Максим Лактионов ( свыше 105 килограммов). Девушки: Асель Амангельды (до 53 килограммов), Сауле Садуакасова (до 58 килограммов), Асем Садыкова (до 63 килограммов), Карина Горичева (до 69 килограммов), Айзада Муптильда (свыше 90 килограммов).

Напомним, Денис Уланов и Карина Горичева являются призерами Олимпиады-2016. В Рио оба спортсмена завоевали "бронзу". 

Летняя Универсиада-2017 пройдет с 19 по 30 августа в Тайбэе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама