Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Федерация тяжелой атлетики Казахстана посетила олимпийские объекты в Токио

Федерация тяжелой атлетики Казахстана посетила олимпийские объекты в Токио
Фото ФТА РК

Казахстанская делегация во главе с недавно избранным вице-президентом Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Жанатом Тусупбековым посетила олимпийские объекты в Токио и провела переговоры по подготовке к Олимпийским играм в 2020 году, сообщает пресс-служба ФТА РК. В ходе первого визита вице-президент IWF осмотрел залы для подготовки спортсменов по тяжелой атлетике и других олимпийских видов спорта, залы спортивной реабилитации и тренажерные залы, а также места строительства будущих спортивных объектов к Олимпиаде.

Отметим, президент Федерации тяжелой атлетики Республики Казахстан  Жанат Тусупбеков в ходе Избирательного конгресса IWF, прошедшего в Бангкоке, Таиланд, был избран новым вице-президентом Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).


В рамках текущего визита была достигнута договоренность о взаимодействии ФТА РК и ФТА Японии в проведении тренировочных сборов казахстанских атлетов на базе Центра олимпийской подготовки Японии. Сборы будут организованы несколько раз в 2019 и 2020 годах до Олимпиады по специальному графику для обеспечения наилучшей адаптации казахстанских штангистов. Обе стороны приняли решение усилить сотрудничество и обмен опытом между тренерами, а также специалистами по медицине и питанию.



Кроме того, японская сторона выразила заинтересованность в изучении опыта ФТА РК по организации крупных спортивных мероприятий, отметив успешное проведение чемпионата мира по тяжелой атлетике в Алматы в 2014 году, а также участие Маркетинговой комиссии IWF в организации Олимпийских игр - 2016 в Рио.

Осмотр олимпийских объектов был приурочен к участию вице-президента IWF в заседаниях Исполнительного комитета и ежегодного Конгресса IWF 13-15 июня. Основными вопросами мероприятий IWF стали вопросы развития, маркетинга и усиления антидопинговой дисциплины, а также подготовка к чемпионату мира - 2017 в Анахейме (США), который пройдет с 28 ноября по 5 декабря.



Инициативы, которые реализовал президент ФТА РК, оказали существенное содействие развитию спортивной деятельности в тех странах, где тяжелая атлетика нуждается в поддержке. Работа, проводимая в Казахстане, была удостоена высокого международного признания, в том числе инициативы, направленные на усиление антидопинговой дисциплины, массовое привлечение детей к спорту и улучшение условий тренировочного процесса по всей стране. Стоит также отметить, что ФТА РК продемонстрировала отличные результаты в координации маркетинговой кампании на прошедших Олимпийских играх в Рио-2016. В 2016 году ФТА РК также активно способствовала первой международной трансляции чемпионата Азии по тяжелой атлетике.







Фото ФТА РК

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама