Тяжелоатлет Айдар Казов стал победителем Кубка Азии

Айдар Казов. Фото пресс-службы Федерации
Казахстанский тяжелоатлет Айдар Казов стал победителем Кубка Азии, сообщает корреспондент Vesti.kz. Соревнования проходят в Катаре.

В весовой категории до 77 килограммов Казову удалось в сумме поднять 317 (140 + 177) килограммов. Такой результат позволил спортсмену опередить своих конкурентов и стать обладателем кубка. Кроме того, штангист завоевал и золотые "малые" медали, став лучшим в рывке и "толчке".

Второе место занял иранец Иман - 316 килограммов. И "бронза" на счету еще одного иранского спортсмена Масуда Чатрэ, которому покорились 312 килограммов.

Отметим, что шестой результат показал второй казахстанский участник Жасулан Калиев (290 килограммов).

Добавим, что в Катаре проходят сразу два соревнования: Кубок Азии и Кубок Катара.