Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

IWF выпустила заявление о возможной дисквалификации Манезы, Подобедовой и Чиншанло

IWF выпустила заявление о возможной дисквалификации Манезы, Подобедовой и Чиншанло
Зульфия Чиншанло. Фото с сайта zimbio.com
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) выпустила официальное заявление относительно штангистов, которые лишены олимпийских медалей из-за допинга. 

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) аннулировал результаты десяти участников Олимпиад-2008 и 2012 из России, Беларуси, Украины и Казахстана из-за нарушения антидопинговых правил. 

Казахстанские тяжелоатлетки Майя Манеза, Светлана Подобедова и Зульфия Чиншанло должны вернуть золотые медали Олимпийских игр-2012 в Лондоне. В анализах спортсменок после перепроверки обнаружен допинг. 

В заявлении IWF говорится, что решение о дисквалификации спортсменов будет принято в течение 21 дня. Ранее все они использовали свое право на вскрытие пробы "B", которая подтвердила наличие допинга. 

Стоит отметить, что Подобедовой может грозить пожизненная дисквалификация, так как этот допинговый случай - второй в ее карьере. Спортсменка уже объявила о завершении карьеры. Уйти из спорта может и Манеза в случае длительной дисквалификации. 

Сейчас МОК рассматривает остальные случаи. В их числе пять казахстанских штангистов, а именно - Илья Ильин, Ирина Некрасова, Мария Грабовецкая, Владимир Седов и Алмас Утешов. 

Все они воспользовались правом на вскрытие пробы "В". Вдобавок Грабовецкая подала иск в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS), не согласившись с результатами перепроверок МОК и Всемирного антидопингового агентства (WADA). 

После решения МОК Казахстан может лишиться еще двух золотых, одной серебряной и одной бронзовой медалей. В то же время страна из-за допинга соперниц получила две награды. Легкоатлетка Ольга Рыпакова признана бронзовой призеркой ОИ-2008, а штангистка Анна Нурмахамбетова - бронзовой призеркой ОИ-2012. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама